12. November 2018
  • 14:06 Teamtage in Leverkusen
  • 16:30 Training am Stechlinsee
  • 0:21 Olympisches GOLD für Leni
  • 8:46 Leni legt Grundlage für entscheidenden Wettkampf
  • 22:56 Anjuli Knäsche verlässt Potsdam

Rekorde


 
Rekorde aller Disziplinen der Stabies-Potsdam
  • Rekorde aller Disziplinen der Stabies-Potsdam
    JahrweiblichTG-RekordDisziplinTG-RekordmännlichJahr
    2016Paula Hasse (1997)7,65s60 m7,19 sRobin Lieske (1984)2001
    2007Nadja Bahl (1992)12,04 s100 m11,22 sAnsgar Bartel (1997)2014
    2015Paula Hasse (1997)18,41 s (H)150 m17,21 s (H)Kevin Dahms (1998)2016
    2016Paula Hasse (1997)25,05 s200 m22,80 sJustus Ringel (1999)2016
    2016Yara Weinert (2001)43,10 s300 m37,09 s (H)Justus Ringel (1999)2015
    2012Katja Rüttershoff (1996)62,89 s400 m51,12 sRobin Lieske (1984)2001
    2011Charlotte Kuberka (1997)2:27,6 min800 m2:07,66 min
    Justus Ringel (1999)2016
    1000 m3:03,8 min
    Christian Viol (1987)2003
    1500 m4:52,7 min
    Robin Lieske (1984)2001
    2014
    2017
    Paula Hasse (1997)
    Annika Roloff (1991)
    8,62 s (U18)
    8,56 s (U20/Fr)
    60 Hü.8,17 sAnsgar Bartel (1997)2014
    2013
    2016
    2018
    Paula Hasse (1997) (B)
    Annika Roloff (1991) (A)
    Leni Wildgrube (2001) (A)
    13,68 s LR
    13,93 s
    13,93 s
    100/ 110 Hü.14,62 sChris Markusch (1987)2004
    2008Luise Goerlitz (1992)1,70 mHoch2,01 mJonas Pomsel (2002)2018
    2016Annika Roloff (1991)4,60 mStab5,50m (H) LRCarlo Paech (1992)2011
    2006Anna-Marie Finger (1991)5,77 mWeit6,89 mChristopher Horn (1991)2008
    2008Luise Goerlitz (1992)11,62 mDrei14,14 mPit Preuß (1997)2015
    2017Yara Weinert (2001)13,22 mKugel14,10 mDustin Gerstenberger (1987)2004
    2012Isabelle Hübener (1998)22,34 mDiskus35,57 mDustin Gerstenberger (1987)2001
    2018
    Tjara Hsu (2002) 500g50,70 mSpeer53,51 mBenjamin Skowronnek (1988)2004
    2017Yara Weinert (2001)5031 PktSiebenkampf/
    Zehnkampf
    6560 PktDustin Gerstenberger (1987)2004
Rekorde aller Wettkampfergebnisse der U16-Athleten der Stabies-Potsdam
  • Rekorde aller Wettkampfergebnisse der U16-Athleten der Stabies-Potsdam
    JahrweiblichTG-RekordDisziplinTG-RekordmännlichJahr
    2009Jennifer Tuffour (1994)7,74 s60 m7,36 sAlexander Nagrelli (1994)2009
    2007Nadja Bahl (1992)9,47 s75 m9,22 sAlexander Nagrelli (1994)2008
    2007Nadja Bahl (1992)12,04 s100 m11,04 sOliver Fröbel (1996)2011
    2016Leni Freyja Wildgrube (2001)18,70 s150 m18,24 SJonas Pomsel (2002)2016
    2017Vanessa Horn (2002)41,53 s300 m35,90 sOliver Fröbel (1996)2011
    2011Charlotte Kuberka (1997)2:27,6 min800 m2:13,06 minNiklas Friedel (2003)2017
    1000 m2:43,9 minFlorian Schulze (1987)2002
    2010Katja Rüttershoff (1996)7:12,6 min2000 m7:03,1 minPhilipp Dreilich (1986)2000
    2016Leni Freyja Wildgrube (2001)8,88 s60 Hü.8,90 sAlexander Puls (1985)1999
    2016Leni Freyja Wildgrube (2001)11,63 s80 Hü.11,23 sBenjamin Skowronnek (1988)2003
    300m Hü.
    2007Luise Goerlitz (1992)1,65 mHoch1,95 mJonas Pomsel (2002)2017
    2015Leni Freyja Wildgrube (2001)3,80 m (LR)Stab4,43 mCarlo Paech (1992)2007
    2006Anna-Marie Finger (1991)5,77 mWeit6,20 mBenjamin Skowronnek (1988)2003
    2017Angelina Horn (2002)11,69 mDrei12,33 mCarlo Paech (1992)2007
    2016Yara Weinert (2001)13,02 mKugel15,11 mAlexander Nagrelli (1994)2009
    2012Isabelle Hübener (1998)22,34 mDiskus42,37 mBenjamin Skowronnek (1988)2003
    2017

    2015
    Tjara Hsu (2002)

    Paula Hasse (1997)
    46,27 m (500 g)
    36,06 m (600 g)
    Speer52,26 mNiklas Albrecht (1999)2014
    2006Jacky-Anne Bötel (1993)53,50 mBallwurf (80 g)
    2008Jacky-Anne Bötel (1993)48,00 mBallwurf (200 g)75,00 mMax Ceranski (1994)2008
    2011Pia Woschny (1998)2062 PktVierkampf (Halle)2255 PktHolger Schöttle (1984)1999
    2016Leni Freyja Wildgrube (2001)2789 PktFünfkampf (Halle)2913 PktMarkus Krüger (1997)2012
    Achtkampf4574 PktBenjamin Skowronnek (1988)2003
    2016Yara Weinert (2001)3814 PktSiebenkampf /
    Neunkampf
    5264 PktNiklas Friedel (2003)2018
    2007Nadja Bahl (1992)2882 PktBlock Sprint2845 PktAnsgar Bartel (1997)2012
    2011Katja Rüttershoff (1996)2553 PktBlock Lauf2712 PktFlorian Schulze (1987)2002
    2012Isabelle Hübener (1998)2078 PktBlock Wurf2947 PktHolger Schöttle (1984)1999
    Block Basis2215 PktJonas Bingert (1999)2012

Rekorde der Trainingstests der Stabies-Potsdam

  • Rekorde der Trainingstests der Stabies-Potsdam
    männlichTG-RekordDisziplinTG-Rekordweiblich
    Sprint
    Fabio Wünsche3.6630 m Hst [s]4,00Paula Hasse
    Fabio Wünsche4.0330 m Hst mit Scheibe [s]4.41Friedelinde Petershofen
    Ansgar Bartel2.9230 m flg [s]3.20Paula Hasse
    Ansgar Bartel1.9720 m flg [s]2.24Annika Roloff
    Ansgar Bartel2.2420 m flg mit Stab [s]2.45Annika Roloff
    Kevin Dahms16.4150 m [s]17.9Paula Hasse,
    Leni Wildgrube
    Sprung
    Carlo Paech5.53Stab (Wk) [m]4.60Annika Roloff
    Carlo Paech5,00Stab (10/ 11 AS) [m]4.33Friedelinde Petershofen
    Marek Rösler,
    Pit Preuß
    4.70Stab (6 AS Steg) [m]4.30Anjuli Knäsche
    Carlo Paech6.03Weit 7 AS [m]5.36Annika Roloff
    Marek Rösler14.855er Hop (r.) [m]13.90Annika Roloff
    Pit Preuß15.205er Hop (l.) [m]13.70Annika Roloff
    Marek Rösler35.9210er Sprunglauf
    (5 AS) [m]
    31.80Annika Roloff
    Marek Rösler36.1810er Wechsler
    (5 AS) [m]
    31.21Annika Roloff
    Athletik
    Ansgar Bartel19.49Kugelwurf
    (vw. 3kg) [m]
    16.06Friedelinde Petershofen
    Carlo Paech20.50Kugelwurf
    (rw. 4kg) [m]
    16.76Friedelinde Petershofen
    Ansgar Bartel110Umsetzen [kg]70Annika Roloff
    Carlo Paech120Ausstoßen [kg]90Friedelinde Petershofen
    Ansgar Bartel40Armschließer
    (Hang) [kg]
    30Anjuli Knäsche,
    Katja Rüttershoff
    Stefan Ritter110Bankzug [kg]75Kata Pelz
    Carlo Paech23Aufroller
    pro Minute [N]
    21Caroline Hasse,
    Annika Roloff,
    Leni Wildgrube, Anjuli Knäsche
    Niklas Albrecht50Beugestütz [N]24Leni Wildgrube
    Carlo Paech4 / 2,2Hangeln am Tau
    (4,5m Hang) [N / s)
    5 / 5,6Friedelinde Petershofen
    weitere
    Felix Winkler10.8
    100 m Hochstart [s]
    11.7Paula Hasse
    Carlo Paech31.8
    10er Sprunglauf (Stand) [m]
    28.7Nadine Sonnabend
    Christopher Horn3.09
    Schlussweitsprung [m]
    2.56Nadine Sonnabend
    Christopher Horn0.77
    reach & Jump [m]
    0.69Linda Kottwitz
    Enrico Vogel120
    Bankdruck [kg]
    77.5Katja Pelz
    Stefan Ritter80
    Reißen [kg]
    47.5Caroline Hasse
    Chris Markusch80
    Armschließer
    (Bauchlage) [kg]
    60Patricia Lenke
    Constantin Colberg18.2
    Medball-Einwurf
    2kg [m]
    11.6Nadine Sonnabend
    Carlo Paech18.25
    Kugelwurf
    (vw 4kg) [m]
    13.8Caroline Hasse
    Niklas Friedel24
    Klimmzug
    (Sprossenwand) [N]

    17Francine Jarius
    Niklas Friedel44
    Liegestütz
    je Minute [N]
    37Paula Hasse
    Marek Rösler20
    Wolkenschieber [N]
    17Caroline Hasse
    Felix Wenzel36
    Durchroller [N]
    20Francine Jarius
    Carlo Paech1.2
    Felgrolle
    über Latte [m]
    0.93Caroline Hasse
    Felix Wenzel50
    Handstandlaufen [m]
    34.8Leni Wildgrube
aktuelle Rekorde der Disziplin Stabhochsprung über alle Altersklassen der weiblichen Stabies
  • AltersklasseBezeichnungSprunghöheAthletJahr
    EliteWeltrekord
    [Halle]
    Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord
    [Halle]
    5,06 m
    [5,02 m]
    4,82 m
    [4,77 m]
    4,55 m
    [4,40 m]
    Jelena Isinbajewa
    [Jennifer Suhr]
    Silke Spiegelburg
    [Silke Spiegelburg]
    Friedelinde Petershofen
    [Caroline Hasse]
    2009
    [2013]
    2012
    [2012]
    2017
    [2010]
    scp-stabies4,60m
    4,55 m
    4,10 m
    .
    Annika Roloff
    Anjuli Knäsche
    Nadine Sonnabend
    .
    2016
    2016
    2003
    .
    U23Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord
    [Halle]
    4,77 m
    [4,67 m]
    4,55 m
    [4,40 m]
    Annika Becker
    [Annika Becker]
    Friedelinde Petershofen
    [Caroline Hasse]
    2002
    [2003]
    2017
    [2010]
    scp-stabies4,55 m
    4,42 m
    4,25 m
    4,10 m (4,20 m **)
    3,90 m (H)
    3,85 m
    3,80 m
    3,80 m
    3,70 m (H)
    .
    Friedelinde Petershofen
    Anjuli Knäsche
    Caroline Hasse
    Nadine Sonnabend
    Francine Jarius
    Stina Seidler
    Christina Saß
    Stephanie Techler
    Katja Rüttershoff
    .
    2017
    2015
    2012
    2002
    2012
    2007
    2010
    2016
    .
    U20Weltrekord
    [Halle]
    Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord
    [Halle]
    4,64 m
    [4,71 m]
    4,48 m
    [4,45 m]
    4,30m
    [4,40m]
    Eliza McCartney
    [Wilma Murto]
    Silke Spiegelburg
    [Joana Kraft]
    Caroline Hasse
    [Caroline Hasse]
    2015
    [2016]
    2005
    [2010]
    2010
    [2010]
    scp-stabies W194,40 m (H) DR
    3,90 m (H)
    3,90 m
    3,72 m
    3,70 m
    3,60 m
    3,60 m (H)
    3,55 m (H)
    3,10 m (H)
    Caroline Hasse
    Christina Saß
    Stina Seidler
    Katja Rüttershoff
    Ariane Rook
    Patricia Lenke
    Stephanie Techler
    Katja Pelz
    Nadine Sonnabend
    2012
    2005
    2017
    2015
    2016
    2006
    2009
    2005
    1999
    scp-stabies W184,25 m
    3,70 m
    3,70 m
    3,70 m (H)
    3,60 m
    3,50 m (H)
    3,50 m
    3,50 m (H)
    3,45 m (H)
    3,40 m (H)
    3,30 m
    .
    Caroline Hasse
    Patricia Lenke
    Jana Maidhof
    Katja Rüttershoff
    Francine Jarius
    Christina Saß
    Henriette Herold
    Stefanie Altnickel
    Pia Woschny
    Ariane Rook
    Marieke Wolter
    .
    2009
    2005
    2013
    2014
    2008
    2004
    2014
    2014
    2016
    2015
    2005
    U18Weltrekord
    [Halle]
    Dt. Rekord
    [Halle]


    Landesrekord
    [Halle]
    4,50 m
    [4,45m]
    4,32 m
    [4,20 m]


    4,26 m
    [4,15 m]
    Lisa Gunnarsson
    [Wilma Murto]
    Desiree Singh
    [Monika Götz]
    [Floe Kühnert]
    [Silke Spiegelburg]
    Leni Freyja Wildgrube
    [Leni Freyja Wildgrube]
    2016
    [2015]
    2011
    [1998]
    [2001]
    [2003]
    2018
    [2018]
    scp-stabies W174,26 m
    4,10 m
    3,55 m
    3,55 m
    3,50 m
    3,45 m
    3,45 m
    3,40 m
    3,40 m
    3,40 m (H)
    3,30 m (H)
    3,10 m
    3,10 m
    Leni Freyja Wildgrube
    Caroline Hasse
    Jana Maidhof
    Henriette Herold
    Patricia Lenke
    Stefanie Altnickel
    Katja Rüttershoff
    Linda Kottwitz
    Christina Saß
    Kira Beirow
    Luise Großmann
    Vicki Naß
    Pia Woschny
    2018
    2008
    2012
    2013
    2004
    2013
    2013
    2002
    2003
    2010
    2012
    2007
    2015
    scp-stabies W164,15m
    4,05 m
    3,95 m
    3,65 m
    3,50 m
    3,45 m
    3,45 m
    3,30 m
    3,30 m
    3,25 m
    3,20 m
    3,10 m
    3,10 m
    3,05 m
    3,00 m
    3,00 m
    .
    Leni Freyja Wildgrube
    Caroline Hasse
    Moana-Lou Kleiner
    Paula Hasse
    Luise Großmann (H)
    Jana Maidhof
    Henriette Herold
    Julia Drümmer
    Tjara Hsu
    Elisa Jochmann (H)
    Franziska Himmel*
    Linda Kottwitz
    Marlene Behrendt
    Katharina König (H)
    Christina Saß
    Katharina Hoffmeister (H)
    .
    2017
    2007
    2018
    2013
    2011
    2011
    2012
    2018
    2018
    2018
    2006
    2001
    2016
    2010
    2002
    2011
    .
    W 15Dt. Rekord
    Landesrekord
    [Halle]
    4,11 m
    3,70 m
    [3,70 m]
    Stina Seidler
    Caroline Hasse
    [Leni Freyja Wildgrube]
    2013
    2006
    [2016]
    scp-stabies3,70 m
    3,70 m (H)
    3,50 m
    3,40 m
    3,40 m
    3,35 m
    3,30 m
    3,25 m
    3,20 m
    3,20 m
    3,15 m
    3,07 m
    3,06 m
    2,95 m
    2,90 m
    2,90 m
    2,90 m
    2,82 m
    .
    Caroline Hasse
    Leni Freyja Wildgrube
    Moana-Lou Kleiner
    Jana Maidhof
    Leonie Rath
    Paula Hasse
    Henriette Herold
    Tjara Hsu
    Julia Drümmer
    Elisa Jochmann
    Franziska Schkölziger
    Marlene Behrendt
    Katja Pelz
    Nina Konrad *
    Linda Kottwitz
    Claudia Mucha
    Maja Vogeley *
    Jacky Bötel
    .
    2006
    2016
    2017
    2010
    2015
    2012
    2011
    2017
    2017
    2017
    2018
    2015
    2001
    2013
    2000
    2003
    2018
    2008
    .
    W 14Dt. Rekord
    Landesrekord
    [Halle]
    3,92 m
    3,40 m
    [3,80 m]
    Lisa Ryshich
    Leni Freyja Wildgrube
    [Leni Freyja Wildgrube]
    2003
    2015
    [2015]
    scp-stabies3,80 m (H)
    3,30 m (H)
    3,17 m (H)
    3,15 m (H)
    3,00 m
    2,95 m
    2,95 m (H)
    2,90 m
    2,90 m
    2,90 m
    2,85 m (H)
    2,70 m
    2,70 m
    2,60 m
    .
    Leni Freyja Wildgrube
    Caroline Hasse
    Jana Maidhof
    Moana-Lou Kleiner
    Tjara Hsu
    Katja Pelz
    Julia Drümmer
    Henriette Herold
    Nina Konrad *
    Janina Hsu *
    Paula Hasse
    Carolin Polowczyk
    Rebecca Plesch
    Pauline Bittkau
    .
    2015
    2005
    2009
    2016
    2016
    2000
    2016
    2010
    2012
    2018
    2011
    2003
    2017
    2018
    .
    W13Landesrekord2,90 mJana Maidhof2008
    scp-stabies2,90 m
    2,85 m
    2,65 m
    2,53 m
    2,50 m
    2,45 m
    2,40 m
    Jana Maidhof
    Moana-Lou Kleiner*
    Tjara Hsu*
    Janina Hsu*
    Carolin Polowczyk *
    Leni Freyja Wildgrube
    Claudia Mucha (H)
    2008
    2015
    2015
    2017
    2002
    2014
    2001
  • aktuelle Rekorde der Disziplin Stabhochsprung über alle Altersklassen der männlichen Stabies
  • AltersklasseBezeichnungSprunghöheAthletJahr
    EliteWeltrekord
    [Halle]
    Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord


    [Halle]
    6,14 m
    [6,16 m]
    6,01 m
    [6,00 m]
    5,52 m
    [5,50 m]
    Sergej Bubka
    [Renaud Levillenie]
    Björn Otto
    [Danny Ecker]
    Carlo Paech
    [Carlo Paech]
    1994
    [2014]
    2012
    [2001]
    2013
    [2011]
    scp-stabies
    .
    ..
    U23Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord

    [Halle]
    5,93 m
    [5,90 m]
    5,50 m

    [5,50m]
    Danny Ecker
    [Danny Ecker]
    Reiner Lewin
    Marco Schröder
    [Carlo Paech]
    1998
    [1999]
    1988
    1988
    [2010]
    scp-stabies5,10 m
    5,05 m
    4,80 m
    4,71 m
    4,60 m
    4,32 m
    4,30 m
    Marek Rösler (H)
    Ansgar Bartel
    Felix Maidhof*
    Stefan Ritter
    Toni Rieger*
    Enrico Vogel
    Thomas Pöge*
    2018
    2017
    2012
    2006
    1999
    2001
    2002
    U20Weltrekord
    [Halle]
    Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord
    [Halle]
    6,05 m
    [5,78 m]
    5,80 m
    [5,68 m]
    5,41 m
    [5,50 m]
    Armand Duplantis
    [Emmanouil Karalis]
    Raphael Holzdeppe
    [Raphael Holzdeppe]
    Rico Tepper
    [Carlo Paech]
    2017
    [2017]
    2008
    [2008]
    2000
    [2010]
    scp-stabies M195,50 m
    5,00 m
    4,90 m
    4,80 m
    4,70 m
    4,65 m
    4,60 m
    4,50 m
    4,40 m
    Carlo Paech (H)
    Ansgar Bartel
    Marek Rösler
    Niklas Albrecht
    Stefan Ritter
    Pit Preuß
    Felix Maidhof*
    Enrico Vogel
    Benjamin Skowronnek
    2011
    2016
    2017
    2018
    2002
    2016
    2011
    2000
    2007
    scp-stabies M185,40 m (H)
    4,92 m
    4,85 m
    4,80 m
    4,62 m
    4,60 m
    4,50 m
    4,35 m
    4,30 m
    4,30 m
    4,20 m
    4,20 m
    4,20 m
    Carlo Paech
    Marek Rösler
    Ansgar Bartel
    Niklas Albrecht
    Pit Preuß
    Stefan Ritter
    Christopher Horn (H)
    Benjamin Skowronnek
    Enrico Vogel*
    Mirko Rohde*
    Christian Viol (H)
    Felix Maidhof*
    Benjamin Brochert* (H)
    2010
    2016
    2015
    2017
    2015
    2002
    2009
    2006
    1999
    2007
    2005
    2010
    2013
    U18Weltrekord
    Dt. Rekord
    [Halle]
    Landesrekord
    [Halle]
    5,55 m
    5,43 m
    [5,33 m]
    5,30 m
    [5,33 m]
    Emmanouil Karalis
    Daniel Clemens
    [Carlo Paech]
    Carsten Wichert
    [Carlo Paech]
    2016
    2009
    [2009]
    1985
    [2009]
    scp-stabies M175,33 m DR (H)
    4,75 m
    4,70 m
    4,70 m
    4,60 m
    4,55 m
    4,51 m
    4,50 m
    4,50 m
    4,42 m
    4,32 m
    4,30 m
    4,20 m
    Carlo Paech (H)
    Ole Perske
    Benjamin Skowronnek
    Ansgar Bartel
    Niklas Albrecht
    Stefan Ritter (H)
    Pit Preuß (H)
    Marek Rösler
    Fabio Wünsche
    Max Ceranski (H)
    Christopher Horn
    Dustin Gerstenberger (H)
    Danny Goldmann*
    2009
    2018
    2005
    2014
    2016
    2001
    2014
    2015
    2018
    2011
    2008
    2004
    2008
    scp-stabies M164,81 m
    4,50 m
    4,50 m
    4,42 m
    4,30 m
    4,20 m
    4,10 m
    4,10 m
    4,06 m
    4,00 m
    3,70 m
    .
    Carlo Paech
    Benjamin Skowronnek*
    Niklas Albrecht
    Max Ceranski (H)
    Felix Winkler
    Pit Preuß (H)
    Christian Viol
    Marek Rösler
    Ansgar Bartel (H)
    Fabio Wünsche
    Christopher Horn*
    .
    2008
    2004
    2015
    2010
    2001
    2013
    2003
    2014
    2013
    2017
    2007
    .
    M 15Dt. Rekord
    Landesrekord
    [Halle]
    4,80 m
    4,45 m
    [4,40 m]
    Thomas Friese
    Ron Schieskow
    [Toralf Neuman]
    [Carlo Paech]
    1986
    1999
    [1986]
    [2007]
    scp-stabies4,43 m
    4,10 m
    3,92 m
    3,90 m
    3,85 m
    3,80 m
    3,80 m
    3,75 m
    3,70 m
    3,70 m
    3,70 m
    3,70 m
    .
    Carlo Paech
    Niklas Albrecht
    Pit Preuß
    Niklas Friedel
    Florian Schulze*
    Danny Goldmann*
    Wilhelm Ermler
    Fabio Wünsche
    Jens Schreiber
    Benjamin Skowronnek
    Tyrel Prenz
    Luc Mehnert
    .
    2007
    2014
    2012
    2018
    2002
    2007
    2018
    2016
    2000
    2003
    2018
    .
    M 14Dt. Rekord
    Landesrekord
    [Halle]
    4,32 m
    4,00 m
    [3,90 m]
    Thomas Willms
    Carlo Paech
    [Udo Jacobasch]
    1972
    2006
    [1984]
    scp-stabies4,00 m
    3,72 m
    3,70 m
    3,40 m
    3,10 m
    3,10 m
    .
    Carlo Paech
    Max Ceranski
    Constantin Colberg
    Felix Winkler
    Fabio Wünsche*
    Titus Masuch *
    .
    2006
    2008
    2001
    2000
    2015
    2018
    .
    M13Landesrekord
    [Halle]
    3,20 m
    [3,40 m]
    Carlo Paech
    [Carlo Paech]
    2005
    [2005]
    scp-stabies3,40 m
    3,10 m
    2,85 m
    Carlo Paech (H)
    Constantin Colberg
    Wigurd Wildgrube
    2005
    2000
    2018
    M 12Landesrekord2,63 mWigurd Wildgrube2017
    2,63 mWigurd Wildgrube2017