13. Juni 2024
  • 23:17 Beim größten Stabfestival dabei
  • 8:40 11 Medaillen bei Landesmeisterschaften
  • 13:24 Stabies präsentieren sich erfolgreich in den Wettkämpfen
  • 23:34 Fynn springt Landesrekord
  • 21:42 Drei DM-Normen zum Saisonstart

athleten


Trainingsgruppe Stefan Ritter

Friedelinde Petershofen

SV Werder Bremen
1995
Stabhochsprung – 4,55 m

Ella Buchner

SC Potsdam
2001
Stabhochsprung – 4,45 m
DLV-Perspektivkader

Fabio Wünsche

SC Potsdam
2001
Stabhochsprung – 5,40 m

Mathilda Hoffmeister

SV electronic Hohen Neuendorf
2005
Stabhochsprung – 3,10 m
Landeskader Stabhochsprung

Leni Wildgrube

SC Potsdam
2001
Stabhochsprung – 4,45m


Trainingsgruppe Danny Goldmann

Moana Kleiner

SC Potsdam
2002
Stabhochsprung – 4,30 m
Landeskader U23

Daniel Riedner

SC Potsdam
2007
Stabhochsprung 4,55m
LK Stabhochsprung
DJM U18 Platz 9

Romy Rösler

SC Potsdam
2006
Stabhochsprung

Wilhelm Ermler

SC Potsdam
2003
Stabhochsprung – 4,00 m

Luis Kurrat

RSV Eintracht Berlin
2006
Stabhochsprung
Weitsprung

Michelle Otto

SC Potsdam
2006

Hürden

Moritz Bartko

SC Potsdam
2006
Zehnkampf
Speerwurf
Stabhochsprung – 3,10m
Speerwurf - 53.99m
Landeskader Speerwurf

Jona Schwarzer

SC Potsdam
2006
Stabhochsprung 3,30m


.

Kim Habig

SC Potsdam
2005
Hürdensprint
Landeskader Kurzhürden


Trainingsgruppe Toralf Neumann

Toralf Neumann

Sportschule Potsdam
Diplomsportlehrer Leistungssport
Staatsexamen Lehramt Sport/Bio
Lehrertrainer Stab / MK

Frederik Bassenge

SC Potsdam
2008
Stabhochsprung 4,25m
NK2 Stabhochsprung
DJM U16 Stab Silber

Jolyne Kannenberg

SC Potsdam
2008
Stabhochsprung

.

Charlotte Kroß

ASV Erfurt
2008
Stabhochsprung 3,30m
Landeskader Stab
DJM U16 Stab Bronze

Jan Mosig

SC Potsdam
2009
Mehrkampf 4631 Pkt
Landeskader Mehrkampf
DM MK Teilnahme

Tessa Böttner

SC Trebbin
2009
Stabhochsprung 4631 Pkt
Landeskader 2,20m

.

Guibert Djouaka Ziwo

SC Frankfurt / Oder
2008
Sprint
100m 11,06s
Landeskader Sprint

Clara Schubert

SC Potsdam
2008
Stabhochsprung


.

Timea Mende

SV Olympia Cottbus
2009
Stab/Mehrkampf
Lk Sprint

Fynn Linus Fahrland

SC Potsdam
2009
Stabhochsprung 3,90m
LK Stab
DM MK Pl. 11

Matilda Griebsch

SC Potsdam
2009
Stabhochsprung 1,91m

.

Lennox Giesen

TSV Senftenberg
2008
Mehrkampf
Neunkampf 5270 Pkt
LK Mehrkampf
DJM U16 Hoch Bronze

Ian Kehder

SC Frankfurt / Oder
2008
Mehrkampf
Neunkampf 5123 Pkt
Landeskader Mehrkampf

Selma Langebartels

SC Potsdam
2009
Stabhochsprung
Landeskader Sprung

Caio Rodriguez

SC Potsdam
2010
Stab/Mehrkampf


.

Zoey Mahro

SC Potsdam
2009
Stabhochsprung


.